× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Итоги реализации проекта «Цифровая Россия»

Итоги реализации проекта «Цифровая Россия»

В Чувашии подведены итоги реализации проекта «Цифровая Россия» за 2023 год. По направлению «Учим цифре» открыто в Чебоксарах и Новочебоксарске два ИТ-класса. Проведены V Чебоксарский хакатон на лучшую разработку компьютерной игры для детей в возрасте 7-13 лет, Чемпионат Чувашии по робототехнике для детей в возрасте 4-16 лет, Олимпиада по программированию Jump into IT для детей 9-16 лет. Компания ISERV так же выступила главным организатором хакатона для Code4Chuvsu для студентов и школьников старше 16 лет. Год от года мероприятия становятся популярнее и собирают большее количество участников.

В сотрудничестве с Минэкономразвития республики был реализован проект в области цифровой трансформации - «Тренинговый центр ИТ-перезагрузка» для переподготовки педагогов, участвующих в создании ИТ-классов. Также в стенах центра все желающие могут получить дополнительные навыки в области программирования.

Состоялось много встреч со школьниками, студентами, учащимися техникумов и колледжей, на которых обсуждались перспективы ИТ-отрасли, злободневные проблемы и пути их решения. Также организовано несколько экскурсий для молодежи в гостеприимный офис ISERV, где ребята смогли воочию наблюдать, в каких условиях сегодня работают программисты.

Всего за год реализации проекта в республике проведено порядка 50 мероприятий, в которых приняли участие более 2,3 тысяч человек. Нас окрыляет успех подобных образовательных инициатив, поэтому на 2024 год запланировано еще больше активностей.



13 февраля 2024
15:55
Поделиться