× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Итоги онлайн-хакатона на реализацию сайта нацпроектов Чувашии

Итоги онлайн-хакатона на реализацию сайта нацпроектов Чувашии

Оригинальные идеи и прорывные решения, как известно, рождаются внутри самоорганизующихся команд. Это и показали итоги минувшего онлайн-хакатона на тему разработки макетов цифровой платформы для реализации национальных проектов в Чувашии.
Участниками хакатона стали 25 команд со всей России, в финал вышло 13. Все финалисты продемонстрировали хороший потенциал и интересные идеи. Команды в режиме видеоконференции представили свои разработки членам независимого жюри. Оценивались работоспособность сайтов, их дизайн, оригинальность идеи, масштабируемость, социальная значимость, а также презентация продукта командой.
И наши ребята отличились оригинальностью решения в финале, создали интерактивную карту нацпроектов с использованием react, react native и библиотеки для AR (дополненной реальности). Сайт и приложение для ios/android синхронизируется с сервисом Госуслуги, выводит нацпроекты Чувашской Республики на карту. В карточках проектов предусматривается 3D модели для наглядного представления и отслеживания хода выполнения работ, который отражается в общем календаре событий. Основой проекта послужила разработка ISERV для мобильных сервисов. На подобной платформе работает мобильный обходчик для предприятий ЖКХ и энергетики.
Проведенный формат хакатона, позволил создать онлайн среду для обмена опытом, сплотить идейных, проявиться активным, пообщаться и ощутить профессиональный фан в нашей новой реальности - массовости удаленной работы
Спасибо всем ребятам за участие. Наращивайте свои компетенции для побед в будущем!
Берегите своё время и здоровье!



02 апреля 2020
10:33
Поделиться