× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Вводная лекция по теории Scrum для студентов города Чебоксары

Вводная лекция по теории Scrum для студентов города Чебоксары

17 декабря 2018 года в рамках бесплатных курсов для молодежи заместитель генерального директора по развитию в группе компаний ISERV Константин Мордасов провел лекцию на тему «Вводная лекция по теории Scrum с практическими примерами из жизни».

На лекцию, которая была организована совместно с компанией «ЛИДЕР СОФТ», пришли студенты 2-4 курсов из разных университетов и даже разных направлений обучения: бизнес-информатика, менеджмент, информатика и вычислительная техника, прикладная информатика и другие специальности, связанные с ИТ. Слушатели узнали много нового про подходы Agile и Scrum, в том числе про историю происхождения, манифесты, принципы, ценности, события Scrum, бэклоги и спринты.

  - «SCRUM – это дело не будущего, это дело настоящего» – отметил по ходу лекции Константин.

 Константин кратко рассказал об использовании системы TFS (Team Foundation Server) для управления проектами по методологиям Scrum и Agile.

  - «Лекция была полезная, узнала много нового про SCRUM и Agile» - делится впечатлениями слушательница лекции, - «попробую применять их в жизни, как аналитик».

Для молодых людей, которые вскоре встанут перед выбором места работы, очень важно показать предоставляемые нашей компанией возможности и наш подход к созданию программных продуктов, а также взаимодействию наших сотрудников. Свежие идеи и нестандартный взгляд молодых специалистов на вещи и процессы помогают постоянно совершенствовать продукты и осваивать новые направления.

Компания ISERV одной из первых на рынке ИТ Чувашской Республики начала применять гибкие методологии для разработки программного обеспечения и организации работы команд разработки. С ноября 2016 года ISERV совершенствует методы управления проектами на базе методологии Scrum, тем самым повышая качество продуктов и удовлетворенность заказчиков.

Мы не отрицаем важность процессов и инструментов, но мы все-таки больше ценим людей, сотрудничество и готовность к изменениям.

Контакты для отправки резюме:

Лушина Евгения

почта: e-lushina@it-serv.ru

Телефон: 89196701100



18 декабря 2018
15:13
Поделиться