× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Владимир Лидерман принял участие в мероприятиях Чебоксарского экономического форума

Владимир Лидерман принял участие в мероприятиях Чебоксарского экономического форума

Генеральный директор группы компаний «ИСЕРВ» Владимир Лидерман принял участие в мероприятиях Чебоксарского экономического форума. На деловом завтраке обсудили современные тенденции и перспективы развития экономики республики в условиях санкционного давления, поговорили о том, как будет корректироваться в связи с новыми вызовами комплексная программа развития Чувашии.
В целом приоритеты остаются прежними – это курс на цифровизацию и развитие человеческого капитала.

На пленарном заседании Чебоксарского экономического форума обсудили перспективы, проблемы и стратегию реализации отечественной программы импортозамещение во всех сферах деятельности: от промышленности до туризма.
Отметили высокий спрос на рынке труда на ИТ-специалистов и в связи с этим необходимость усилить работу по профессиональной ориентации среди молодежи, поскольку только квалифицированные кадры и современные технологии помогут нам решить важнейшую задачу импортозамещения.

ИТ-кластер Чувашской Республики, в который входит компания «ИСЕРВ», много делает в этом направлении. Проводятся олимпиады по программированию и хакатоны, открываются классы роботехники в детских садах и ИТ-классы в школах, обеспечиваются точки роста современной компьютерной техникой, заключаются целевые контракты с перспективными выпускниками и т.д. Эта работа будет продолжена.



24 июня 2022
19:54
Поделиться