× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Есть ли будущее у Чувашии в качестве IT-региона?

Есть ли будущее у Чувашии в качестве IT-региона?

Минэкономразвития выдвинул законопроект о продлении льготных условий для страховых взносов российским ИТ-компаниям до 2023 года (подробнее Федеральный портал проектов нормативных правовых актов ). Напомним, согласно действующему ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» пониженные тарифы на страховые взносы действуют до 2017 года.

По мнению специалистов, продление срока действия льготного тарифа позволит не допустить сокращения объема отечественной наукоемкой продукции (включая программное обеспечение) и сокращения объема экспорта программного обеспечения, к тому же существенно сократиться отток IT-специалистов за рубеж. 

Льготная ставка уже действует в четырех субъектах России: Новосибирской, Пензенской, Ульяновской и Челябинской областях. В Чувашии предпосылок к этому пока нет.

Есть ли будущее у Чувашии в качестве IT-региона?

Корреспондент ГТРК «Чувашия» побеседовала с сотрудниками Группы Компаний «ISERV» и «Кейсистемс», крупнейших разработчиков и членов ИТ-ассоциации в Чувашской Республике.  ИТ-компании рассказали о предстоящих задачах, которые необходимо решить для развития информационных технологий в нашем регионе и что необходимо сделать для взращивания будущих высококлассных ИТ-специалистов.

 

Подробнее в выпуске 09 августа 2016 г. ГТРК «Чувашия»

 

Пресс-служба Группы Компаний «ISERV»



11 августа 2016
10:49
Поделиться