× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Еще одна покоренная вершина!

Еще одна покоренная  вершина!

Флаг Группы Компаний «ISERV» установили на самой высокой горной вершине России и Европы!

10 мая в 9:26 Александр Михайлов наш коллега (разработчик Центра Интернет-проектов) совершил восхождение на Эльбрус. Пройдя нелегкий путь и череду подготовительных этапов, он покорил одну из самых знаменитых вершин в мире и установил на Эльбрусе флаг ГК «ISERV».

Поздравляем Сашу Михайлова, желаем ему покорения новых снежных и профессиональных вершин! Успешного роста и продвижения в нашей Компании, еще больше таких ярких моментов!

Александр Михайлов туризмом активно начал заниматься со студенческих лет, а именно с 2012 года, до этого занимался другими видами спорта. Часто участвовал в соревнованиях по туризму: горному, водному, пешеходному… Был участником и руководителем походов, работал инструктором по водному туризму В Карелии. Уже более года успешно трудится в Центре Интернет-проектов ГК «ISERV».

Саша делится событиями этого майского похода:

В период с 30 апреля по 8 мая в составе группы из трех человек прошел горный поход 2 категории по Приэльбрусью, где собственно и сделал первые шаги к будущему восхождению, в виде акклиматизации на высоте до 3500 м.

Само восхождение на Эльбрус началось 8 мая, в этот день я встретился с другими ребятами из городов Чебоксары и Йошкар-Ола, наша группа в составе пяти человек начала подъем. В первый же день (8 мая) мы поднялись высоту 3900. Где поставили наш первый лагерь. В тот же день совершили акклиматизационный выход до 4130 м.

9 мая встав в 01:00 утра, трое из нас поднялись на 5100. Была отличная погода для восхождения, но мы недостаточно привыкли к такой высоте. Не все участники хорошо себя чувствовали, поэтому мы спустились в лагерь и после отдыха подняли базовый лагерь на высоту 4200 м. Там и заночевали.

10 мая так же как и в предыдущий день рано проснулись. Наличие звезд в ночном небе означало, что погода безоблачная и сильного ветра не было. Т.е. условия для восхождения подходящие.

В 9:26 (по МСК) я и Дарья Вениаминова из Чебоксарского Горного Клуба были на вершине Эльбруса! Где мы насладились видами, сделали памятные фотографии, видеоролик и двинулись вниз. Часом позже на вершине так же побывал еще один из нашей «пятёрки»—Костя Печенкин—альпинист из г. Йошкар-Ола.

Еще раз поздравляем ребят с восхождением! Здорово, что в нашей Компании работают такие увлеченные и разноплановые специалисты.

 

Пресс-служба Группы Компаний "ISERV"



19 мая 2016
08:15
Поделиться