× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Залог успеха – персонал

Скоро новый учебный год. Казалось бы, какое значение это имеет для такой успешной широко известной своими эффективными программными средствами и системами, внедренными практически во всех регионах России IT – компании, как «ИСЕРВ» (www.it-serv.ru)? Именно начало учебного года в ВУЗах ознаменует для нашей компании новый этап напряжённой, постоянно ведущейся работы по созданию сплочённого новаторского коллектива.

Компанией используются различные методы подбора персонала с тем, чтобы из пришедших из разных сфер и структур людей сложился коллектив, способный решать важнейшие для страны задачи. Одним из эффективных методов на котором основана эта работа – тесное взаимодействие с ВУЗами - техническими, экономическими, педагогическими и другими, работающими в Чебоксарах. Благодаря ей можно подбирать и «воспитывать» будущих сотрудников из лучших студентов старших курсов, рекомендованных кафедрами обучающим по профильным для предприятия направлениям. А их немало: экономика, электро- и теплоэнергетика, медицинская статистика, образование, государственное и муниципальное управление, управление в ЖКХ и др.

Ежегодно группа компаний «ИСЕРВ» принимает на практику студентов различных ВУЗов, и, уже в непосредственном производственном контакте с ними, определяют возможность продолжения сотрудничества, а студенты, в свою очередь, получают представление о коллективе, предстоящей работе, трудностях и перспективах. Обе стороны дают процессу взаимодействия свою оценку, и… результатом совпадения мнений становится продолжение работы лучших студентов в коллективе во время учёбы, практик и подготовки дипломных работ. Так, 5 студентов кафедры вычислительной техники Чувашского госуниверситета и 2 студента кафедры прикладной информатики Чувашского педуниверситета проходили производственную практику этим летом. В результате работы, некоторые из них получили приглашение продолжить сотрудничество. Такая многолетняя практика позволяет создавать сплоченный, трудоспособный, по-настоящему квалифицированный коллектив, способный выполнять действительно инновационные проекты. В то же время, перед молодёжью открываются прекрасные перспективы творческого труда как в период учёбы, так и после получения диплома.

Компания не жалеет потраченных усилий на выявление и воспитание человека, который будет потом с удовольствием работать в её коллективе долгие годы. Ежегодно, работающие на предприятиях компании студенты, получают статус дипломированных специалистов, отлично защищая дипломные работы. Так в этом году «Красные дипломы» получили два сотрудника компании, и ещё один защитил диплом на «отлично». Нужно сказать, что несмотря на довольно – таки молодой средний возраст работников компании «ИСЕРВ» - всего 30 лет, некоторые из них получают уже не первый диплом о высшем образовании.

Более того, интерес к работе и возможности развития личности, инженерной мысли в компании такие, что уже два молодых сотрудника - Ксения Лавина и Александр Горбунов защитили кандидатские диссертации в области экономических информационных систем и информационной безопасности.

Многие сотрудники ведут активную публицистическую деятельность, освещая в научных, специализированных изданиях и СМИ результаты выполняемых ими работ. Такой подход к формированию коллектива компании укрепляет коллектив, положительно сказывается на имидже компании, и позволяет достигать новых успехов в различных сферах деятельности.

Усилиями сотрудников предприятий компании реализовано более ста комплексных проектов для государственных и коммерческих организаций ;

Созданная специалистами компании «ИСЕРВ» универсальная биллинговая система - АИС «Omni-UtilitieS»  для энергетических компаний и ЖКХ, успешно конкурирует с программными продуктами ведущих мировых IT – компаний и находится в промышленной эксплуатации более чем в 50-ти регионах РФ, а более, чем в 20-ти – на стадии внедрения и в опытно – промышленной эксплуатации.

Свыше 10 лет существует компания «ИСЕРВ», и основная её направленность на инновационное развитие – неизменна. В этом, несомненно, главная роль принадлежит правильному подбору и творческой активности персонала.

Компания всегда открыта для инициативных, знающих специалистов и готова к рассмотрению вариантов совместной деятельности по различным направлениям.



27 августа 2012
00:00
Поделиться