× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Второй этап автоматизации в ООО "Коммунальные технологии"

В августе 2006 года компания IServ приступила к проекту автоматизации тепловысбытовых подразделений ООО "Коммунальные технологии". В период с августа по декабрь 2006 года были проведены работы по адаптации решения, импорту данных, обучению сотрудников Заказчика. Готовая система переведена в опытную эксплуатацию. В ходе проекта внедрения из числа сотрудников Заказчика были командированы на курсы разработчиков Microsoft и успешно сертифицированы разработчики старой системы, что позволит ООО "КТ" самостоятельно сопровождать расчетную систему.

Вторым этапом проекта, к которому в новом году преступили специалисты IServ является внедрение конфигурации Omnis® NE (расчет за транспорт энергоресурсов) в подразделениях электрических сетей ООО "КТ": «Чебоксарские городские электрические сети», «Новочебоксарские городские электрические сети».

 В каждом из вышеуказанных подразделений эксплуатируются собственные расчетные программы по расчетам. На втором этапе проекта в этих подразделениях предлагается внедрить единый комплекс управления транспортом электрической энергии на базе Информационно-аналитической системы Omnis® , в рамках единой информационной политики предприятия.

Исходя из жестких сроков, регламентированных в условиях проекта, внедрение проекта должно завершиться не позднее окончания апреля 2007 года.

Дальнейшим развитием проекта будет являться развертывание в исполнительном аппарате подсистемы Omnis® BI (подсистема поддержки принятия решений), которая позволит аналитикам Заказчика самостоятельно осуществлять работу со сводными данными всех подразделений предприятия.



01 февраля 2007
00:00
Поделиться