× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Omnis в Челябинской области

22 сентября 2006 года подписан договор на поставку и использование программного комплекса Omnis для для нужд Челябинского филиала ОАО «Энергобаланс» (МОКУ МРСК-3). Компания ОАО "Энергобаланс" является оператором коммерческого учёта электрической энергии для субъектов оптового и розничного рынков электроэнергии. Основная задача компании- полный и достоверный учет энергоресурсов.

В отборе решений для нужд Челябинского филиала принимали участие ряд IT-компаний, среди которых наиболее заметным являлся «Техносбыт» (Екатеринбург).

В соответствии с решением конкурсной комисии Энергобаланса условия поставки и технические характеристики программного продукта компании IServ были признаны наиболее оптимальными, что и послужило основанием для заключения договора.

Решение, которое к концу года будет развернуто на объектах Заказчика, представляет собой территориально распределенную информационную систему расчетов балансов и потерь при транспортировке энергии потребителям Челябинской области. Организационная структура Челябинского филиала включает в себя три уровня управления: исполнительный аппарат, 5 территориальных управления (ПЭС) и 35 участков (РЭС). Всего порядка 13000 промышленных абонентов (~40 000 точек учета) и 650 000 лицевых счетов по населению. Между всеми уровнями организационной структуры будет налажена периодическая репликация данных, что позволит службам исполнительного аппарата оперативно получать и анализировать данные о энергопотреблении по каждому участку региональной электросети. Для аналитической работы и поддержки принятия решений служб исполнительного аппарата будет развернут аналитический портал Omnis® Business Intelligence Portal, который позволит в реальном времени по запросу аналитика строить необходимые представления данных и получать сводную отчетность любой формы. Причем для построения новых отчетов не требуется помощь программиста.

Приблизительный срок завершения проекта – декабрь 2006 года..



22 сентября 2006
00:00
Поделиться