× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Работа на будущее

Работа на будущее

Ноябрь 2019 года ознаменовался взаимодействием со школьниками и студентами.

ISERV поддерживает образовательные проекты и мотивирует подрастающее поколение тянуться к знаниям. Мы не раз делали экскурсии и презентации для молодых талантов, ведь в нашей компании заложена планомерная работа с потенциальными кадрами.

При поддержке ISERV в осенние школьные каникулы проходила профильная смена ЧувГУгол по дискретной математике, физике и информатике. 300 школьников осваивали цифровые технологии на выездной смене в лагере "Солнышко", организуемой Чувашским госуниверситетом в рамках федерального проекта «Кампус молодежных инноваций» нацпроектов «Образование» и «Цифровая экономика»

22-23 ноября в Чувашском государственном университете стартовал 24-часовой хакатон. Наши задания были сформированы в формате кейсов по темам: Планирование, Мобильные технологии,Обработка «больших» данных.

Актуальными же темами стали: Planning Poker или Scrum Poker, Система предиктивной аналитики, Мобильное приложение social networking, Автоматизация процессов производства.

Команды представили свои проекты и, учитывая жесткий тайминг (для разработки концепции, распределения ролей в команде, выполнения задания и презентации работы отводилось 24 часа), результаты порадовали!

По итогам марафона мы выделили следующие номинации:

  • Лучшим техническим решением признали проект команды «Just Do Eat» — Система предиктивной аналитики.
  • Лучший дизайн и самая удачная презентация мобильного приложения на iOS по теме планирования представлена командой «Single out». Кстати, в команду вошли и школьники!
  • Также отметили и команды по теме Scrum Poker. Ребята показали свои варианты решения и перспективы дальнейшего развития проекта.

🏅Мы наградили команды призами и сувенирами от нашей компании.

Надеемся, что идеи и проекты, родившиеся на хакатоне, получат дальнейшее развитие, команды продолжат свои разработки и со временем воплотят их в жизнь, в т.ч. совместно с ISERV!





27 ноября 2019
09:13
Поделиться